Городской Дворец творчества детей и молодёжи г. Комсомольска-на-Амуре

Нравится ли вам наш сайт?

Да

Не очень

Нет

Городской фестиваль творческих коллективов учреждений образования «ВРЕМЕНА ГОДА»

          С 1 ноября  по 8 ноября 2013 года в МОУ ДОД «Городской Дворец творчества детей и молодежи» прошел городской  фестиваль  творческих  коллективов  учреждений образования «ВРЕМЕНА ГОДА». 

         Творческие номера участников фестиваля выставлялись в 4 номинациях: инструментальная, вокальная, хореографическая и декламация. В каждой номинации выделялось 3 возрастные категории: 5 — 9 лет, 10 — 14 лет, 15 — 18 лет.       

  В рамках фестиваля 1 ноября прошел отборочный тур, в котором приняли участие 22 образовательных учреждений города. А это — 36 творческих коллективов, около 500 воспитанников и 48 педагогов:

  • МОУ ДОД «ГДТДиМ» —  эстрадное отделение мхс «Эхо», шоу-группа «Сладкоежки», младшая вокальная группа мхс «Эхо»,  ансамбль  «Багульник», СЭТ «Аура»,  театр-студия  «Бенефис»,  театр экологической  игры;
  • МОУ ДОД «ДДТ» — м/х студия,   вокальная группа «Радуга», вокально-хоровой ансамбль «Гармония»,  танцевальный  коллектив «Непоседы»;
  • ЦВР «Юность» — хореографический  коллектив «Жемчужина»
  • МОУ СОШ № 31- гитарный квартет;
  • МОУ СОШ № 3 — вокальная студия «Ритм»: вокальная группа «Говорушечки», вокальная группа «Лучик», солисты;
  • МОУ СОШ № 16 — вокальная группа,  солисты;
  • Шк-интернат РЖД  №  30 — солисты;
  • МОУ СОШ  № 37- вокальная группа, солисты,  танцевальный коллектив «Сюрприз»,  театр-студия «Лицедеи»; 
  • МБОУ Лицей № 1 — чтецы и вокальная группа;
  • МОУ СОШ  № 23  — вокальная группа «Новый день»;
  • МОУ СОШ  № 18 — солисты;
  • МОУ СОШ  № 19 — солисты;
  • МОУ СОШ  № 24 — вокальный коллектив «Новое поколение», солисты
  • МОУ СОШ   № 15 — вокальная группа, солисты, танцевальный  коллектив «Задоринки»;
  • МОУ Лицей № 33 — солисты;
  • МОУ Гимназия № 9 -чтецы,  вокальная группа, солисты, танцевальный  коллектив «Экспромт»;
  • МОУ СОШ  № 4 — солисты
  • МОУ СОШ № 3 — Ансамбль «Амурские зори»;
  • МОУ СОШ  № 51- СССТ  «Эдванс»; 
  • МОУ СОШ  № 7- танцевальный коллектив «Аллегро»;
  • МОУ СОШ № 32 — танцевальный  коллектив «Топотушки»;
  • МОУ СОШ № 19 -  танцевальный  коллектив.  

 

Жюри фестиваля:

 

  1. Офицерова Валерия Витальевна — главный специалист отдела образования Администрации города, председатель жюри.
  2. Шхалахова Ольга Владимировна — режиссер городских мероприятий. Драматический театр
  3. Лескова Татьяна Юрьевна — режиссер городских мероприятий. Драматический театр
  4. Кравцова Оксана Вячеславовна — методист информационно-методического центра Комсомольска-на-Амуре
  5. Барабаш Наталья Александровна — руководитель творческого объединения «Дружба» Дворца Железнодорожников
  6. Курбатов  Алексей  Сергеевич — руководителю Эстрадного отделения детской музыкальной школы и образцового ВИА «ALEX-BAND»,
  7. Малинина Евгения Васильевна — педагог эстрадного вокала детской     музыкальной школы и шоу-группы «Дебют»
  8. Ярцева Евгения Борисовна — заслуженная актриса  Городского Драматического театра 

 

 8 ноября состоялся галла-концерт фестиваля, который определил имена победителей.

              «Инструментальная» номинация:

Заявленные номера место
1. МОУ ДОД «ГДТДиМ» — м/х ст «Эхо»: «Приход весны» — Калинин Дмитрий (саксофон — сопрано) педагог — Григорян А.Э.   1
2. Школа  № 31: Авторская пьеса «Ветер свободы» — гитарный квартет, руководитель  Асланов О.М.   2

  Номинация «Декламация»:

Заявленные номера место
1. Школа № 37 — Театр-студия «Лицедеи»: «Конфета» — читает Варфоломеева Амина (8лет), руководитель — Попельнюк М.А. 1
2. Гимназия  № 9: «Приход  лета»  — читает Пашицына Влада (8 лет) педагог — Сергеева Н.В. 3
3. Лицей № 1: Литературная композиция «Зима» — Авдеенко Илья и Горчаков Владислав (14лет) руководители — Лапшина В.Н. и Перепелкина О.И. 2
4. МОУ ДОД «ГДТДиМ» — Театр-студия  «Бенефис»: «Опять весной в окно мое пахнуло» — Суздалева Лера (16лет), педагог — Савина Л.В.      2

  «Вокальная» номинация:

Возр Заявленные номера место
5 — 9 лет   1 МОУ ДОД «ГДТДиМ» — шоу-группа «Сладкоежки»: «Первоклашки» — исп. младшая гр. Ансамбля, педагог — Авраменко Е В 2
2 Школа № 16: «Наступила осень» — вокальная группа ,
педагог — Овсянникова С Е
3
3 Шк-интернат РЖД  №  30: «Выглянуло солнышко» — Горщарук Таня,  педагог — Закатова В П 1
4 Школа № 23  — Вокальная гр. «Новый день»: «Осени не будет никогда», педагог — Горницкий А В 1
  10 — 14 лет                                     1 Школа № 18: «Потолок ледяной» — Лыскова Валерия, педагог — Шаршатова Е В 3
2 Школа № 3 — вокальная студия «Ритм»:  «Кашка-ромашка» — вок. гр. «Говорушечки», педагог - Родионова Е Л 2
4 Школа № 19: «Весну звали» — Корнева Милена педагог — Шумилова М В 1
5 МОУ ДОД «ГДТДиМ» — м/х студия «Эхо»: «Привет, лето» — вокальная гр. педагог — Комогорцева И Н 2
6 Школа  № 15: «Васильковая поляна» — Толкачева Виктория, педагог — Заворина И В 3
7 Школа № 24 — вокальный кол-в «Новое поколение»: «Весна» — старшая вок. группа, руководитель — Шмелева О Б 3
8 Шк-интернат РЖД № 30:  «Осени не будет никогда» — Степчук Любовь , педагог — Закатова В П 2
9 Лицей № 33: «Осень это -Я» — Ступина Анна, педагог — Романова Е М 3
10 МОУ ДОД «Дом детского творчеств» — Вокально-хоровой ансамбль «Гармония»: «Уходит день» — цикл произведений, руководитель — Гизатулина ОР, концертмейстер — Губанова ИА 1
15 — 18 лет   1 Гимназия № 9: «Непогода» — вокальная  группа педагог — Татаркина Т П 2
2 Школа № 24 —  вокальный кол-в «Новое поколение»:  «Осень» — Варфоломеева Полина , руководитель — Шмелева О Б 1

  «Хореографическая» номинация:

Возр Заявленные номера место
5 — 9 лет   1 МОУ ДОД «ГДТДиМ» — анс. «Багульник» (сводный состав) «Где-то на сопках багульник цветет», педагог — Баранова И В 2
2 Школа № 3 — ансамбль «Амурские зори»: «Облака» руководитель — П Ф Кузнецов, педагог — В.П.Кузнецов 1
10 — 14 лет   1 Школа  № 51- СССТ  «Эдванс»: «Сочинение: как я провел лето» педагог — Бурцева Н В 1
2 Школа  № 15 — танцевальный  коллектив «Задоринки»: «Подружки», педагог — Прохорова  А А 3
3 Школа № 32 — танцевальный  коллектив «Топотушки» «Матросский танец», педагог — Шубенкина  ОВ 2
4 Школа № 3 — ансамбль «Амурские зори»: «Амурский перепляс» руководитель — П Ф Кузнецов. педагог — В.П Кузнецов 1
5 МОУ ДОД «Дом детского творчества» — танцевальный  коллектив «Непоседы»:  «Лапти», руководитель — Щекина Е Д 2
6 Школа  № 7- танцевальный  коллектив «Аллегро»:  «Пингвины», руководитель — Ивлева Е В 3
15 — 18 лет   1 Школа № 37 — танцевальный коллектив «Сюрприз»  «Солнце Каира», педагог — Мартова Е Ар  3
2 ЦВР  «Юность» — хореографический  коллектив «Жемчужина»  «Осенняя песнь»  руководитель — Павлова Л Я 2
3 МОУ ДОД «ГДТДиМ» — СЭТ «Аура» «Китайское лето» руководитель — Зайцева А Н 1
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
  GISMETEO: Погода по г.Комсомольск-на-Амуре ПроОбраз 27
© 2017 Дворец творчества детей и молодёжи
г. Комсомольска-на-Амуре
Все права защищены
Создание сайта: ХКЦ ИТТ