Городской Дворец творчества детей и молодёжи г. Комсомольска-на-Амуре

Нравится ли вам наш сайт?

Да

Не очень

Нет

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ «ВРЕМЕНА ГОДА» 2016г

С 10 ноября по 26 ноября 2016 года в МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи прошел открытый городской фестиваль-конкурс творческих коллективов учреждений образования «ВРЕМЕНА ГОДА».

Творческие номера участников фестиваля выставлялись в 4 номинациях: инструментальная, вокальная, хореографическая и декламация. В каждой номинации выделялось 3 возрастные категории: 5–9 лет, 10–14 лет, 15–18 лет.

В рамках фестиваля 10 и 11 ноября прошли отборочные туры, в котором приняли участие 26 образовательных учреждений города и 8 учреждений образования п.Парин, села Хурба и г.Амурска. А это — 72 творческих коллектива, около 750 воспитанников и 69 педагогов:

  • МОУ ДО ДТДиМ — эстрадное отделение мхс «Эхо», шоу-группа «Сладкоежки», солисты мхс «Эхо», ансамбль «Багульник», театр-студия «Бенефис», «Клуб Ведущих», театр-моды «Мармелад», танцевальная шоу-группа «Сладкоежки»;
  • МОУ ДОД «ДДТ» — м/х студия, вокальная группа «Радуга», вокально-хоровой ансамбль «Гармония», ансамбль народного исполнительства «Перезвончики», вокальная студия «Соло», танцевальный коллектив «Ералаш»; танцевальный коллектив «Вояж», танцевальный коллектив «Непоседы», танцевальный коллектив «Цветные сны»;
  • ЦВР «Юность» — хореографический коллектив «Жемчужина», хореографический коллектив «Жемчужинка», вокальная группа «Славница», солисты шоу-группы «Каламбур», театральная студия «Фантазеры»;
  • МОУ ЦДО «Дземги» — танцевальный коллектив «Серпантин», танцевальный коллектив «Неон», вокальная студия «Динамика», театральный кружок «Этюд»;
  • МАУК ДО «Музыкальная школа» — солисты, инструменталисты;
  • МОУ СОШ № 22 — вокальная группа «Задоринки»; танцевальный коллектив «Карусель»;
  • Шк-интернат РЖД № 30 — солисты;
  • МОУ СОШ № 53 — вокальная группа, солисты, чтецы;
  • МОУ СОШ № 37- танцевальный коллектив «Сюрприз», театр-студия «Лицедеи»;
  • МОУ СОШ № 23 — вокальная группа «На семи ветрах», танцевальный коллектив «Россияночка»;
  • МОУ СОШ № 4 — солистка;
  • МОУ СОШ № 3 — солисты танцевального коллектива;
  • МОУ СОШ № 31 — инструменталисты;
  • МОУ ЦО «Открытие» — солисты;
  • МОУ СОШ № 19 — танцевальный коллектив «Счастливое детство»;
  • МОУ СОШ № 15 — солисты; танцевальный коллектив « Задоринки»;
  • МОУ Гимназия № 9 — танцевальный коллектив «Экспромт», вокальная группа «Браво»;
  • МОУ СОШ № 14 — танцевальный коллектив «Экспрессия»;
  • МОУ СОШ № 24 — солисты;
  • МОУ СОШ № 36 — солисты;
  • МОУ СОШ № 29 — чтецы;
  • МОУ СОШ № 51- ССТ «Эдванс»;
  • МОУ СОШ № 42 — вокальная группа «Акцент»;
  • МОУ СОШ № 7- танцевальный коллектив «Аллегро»;
  • МОУ СОШ № 32 — танцевальный коллектив «Топотушки»;
  • КГКОУ Школа № 3 — солисты, танцевальный коллектив;
  • ФГКУ «155Дом офицеров (гарнизона)» пос. Парин — коллектив современного танца «Возрождение»;
  • ФГКОУ СОШ № 140 пос.Парин — солисты;
  • Амурский политехнический техникум — солисты;
  • Дворец культуры города Амурска — вокальная студия «Параллели»;
  • МБОУ СОШ № 2 г.Амурск — солисты;
  • МБОУ СОШ № 6 г.Амурск — солисты;
  • МБУ «Темп» г.Амурск — Вокальный коллектив «Эдельвейс»;
  • МБОУ СОШ № 2с.п. «Село Хурба» Вокальная студия «Вдохновение»;

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ «ВРЕМЕНА ГОДА» 2016г.:

  • Лескова Татьяна Юрьевна — режиссер городских массовых мероприятий.
  • Шхалахова Ольга Владимировна — режиссер городских массовых мероприятий.
  • Кравцова Оксана Вячеславовна — учитель музыки МОУ СОШ № 51, методист информационно-методического центра Комсомольска-на-Амуре
  • Старинова Наталья — руководитель, балетмейстер-постановщик народного коллектива проекта «Танцующие люди» студии танца «ХЭКС» Краевого дома молодежи.
  • Курбатова Ольга Николаевна — директор музыкальной школы. Заслуженный работник культуры Российской Федерации.
  • Бонч-Бруевич Марина Николаевна — педагог по вокалу музыкальной школы
  • Новоселова Ирина Михайловна — руководитель народного академического хора Дворца Культуры Авиастроителей
  • Кушнарева Валентина Кирилловна — ведущая актриса городского Драматического театра.

25 и 26 ноября прошли гала-концерты, в финале которых, были вручены всем участникам и победителям заслуженные награды и поздравления.

25 ноября свои награды получили профессиональные коллективы, победившие в номинации «Профи». 26 ноября свои подарки получили, коллективы, победившие в номинации «Ступени мастерства».

Победители фестиваля:

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ

Возрастная категория

место

Заявленные номера

1 место

МОУ ДО ДТДиМ Музыкально-хоровая студия «Эхо» — Соболев Глеб

саксофон — «Blue Basso»

ПДО — Григорян Артур Эдуардович

10 — 14 лет

Гран-при

МАУК ДО «Музыкальная школа»

Некрасов Александр

аккордеон — Абреу «Тико-тико»

преподаватель — Павленко Александр Петрович

1 место

МОУ ДО ДТДиМ Музыкально-хоровая студия «Эхо» — Калинин Дмитрий

саксофон — «Fly Me To The Moon»

ПДО — Григорян Артур Эдуардович

15 — 18 лет

1 место

МОУ ДО ДДТ Музыкально-хоровая студия

Канивец Мария

фортепиано — Лапье, Астьер «Осенняя ностальгия»

ПДО — Маслова Валентина Александровна


ВОКАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА»

Возрастная

категория

Место

Заявленные номера

1 место

ФГКОУ СОШ № 140 Вокальная группа «Радуга»

вокальная группа

«Дружат дети всей земли»

учитель музыкального искусства Гончаренко Анна Николаевна

10 — 14 лет

Гран-при

МОУ ДО ДТДиМ театр моды «Мармелад» -

Шереметова Анна

«Разноцветный мир»

Руководитель Левшина Ирина Евгеньевна,

ПДО Савина Лилия Владимировна

1 место

МОУ СОШ № 36

Северина Виолетта

«Казачья молитва»

ПДО Бескровная Валерия Анатольевна

15 — 18 лет

1 место

МБОУ СОШ № 2 г.Амурск

Федореева Алла

«Отпусти и забудь»

ПДО Бабинская Оксана Владимировна

1 место

МБУ «Темп» г.Амурск Вокальный коллектив «Эдельвейс»

Влада Сомова

«Простая песня»

ПДО Игловикова Лариса Александровна

Гран-при

МБУ «Темп» г.Амурск Вокальный коллектив «Эдельвейс»

Алина Власова и Алиса Власова

«Мечта»

ПДО Игловикова Лариса Александровна

ВОКАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «ПРОФИ»

Возрастная

категория

Место

Заявленные номера

5 — 9 лет

1 место

МОУ ДО ДДТ Ансамбль народного исполнительства «Перезвончики»
Михаелян Арина
«Посею лебеду »
Руководитель и ПДО Царихина Юлия Николаевна

10 — 14 лет

1 место

МОУ ДО ДТДиМ Эстрадная шоу группа «Сладкоежки»

Жук Наталья

«Выше нуля»

ПДО Авраменко Елена Васильевна

Гран-при

МАУК ДО «Музыкальная школа»

Батаев Георгий

«Broken Vow» из репертуара Джорджа Гробан

преподаватель Бонч-Бруевич Марина Николаевна

15 — 18 лет

1 место

МОУ ЦДО «Дземги» Вокально-эстрадная студия «Динамика»

Корнева Милена

«Tell me way»

Руководитель и ПДО Хитрова Анна Андреевна

1 место

МБОУ СОШ № 2с.п. «Село Хурба» Вокальная студия «Вдохновение»

ансамбль

«За тихой рекою»

Руководитель, учитель музыки, ПДО Байбак Татьяна Николаевна

1 место

МБОУ СОШ № 2с.п. «Село Хурба» Вокальная студия «Вдохновение»

Здоровилова Маргарита

«Нас учили быть птицами»

Руководитель, учитель музыки, ПДО Байбак Татьяна Николаевна

Гран-при

МБУК «ДК» Образцовая вокальная студия эстрадного пения «Параллели»

Вокальная группа (5чел)

«Выйду ночью»

Руководитель студии Орехова Надежда Петровна

ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ НОМИНАЦИЯ «СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА»

Возрастная

категория

Место

Заявленные номера

10 — 14 лет

1 место

МОУ СОШ № 15 Хореографический коллектив «Задоринки» (12чел)

«Русский пляс»

ПДО — Прохорова Аксана Анатольевна


ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ НОМИНАЦИЯ «ПРОФИ»

Возрастная

категория

Место

Заявленные номера

10 — 14 лет

1 место

МОУ СОШ № 51 Образцовая студия современного танца «Эдванс» (22чел)

«Волшебный цветок»

Руководитель коллектива — Бурцева Надежда Валентиновна ПДО Рыкунова Анастасия Юрьевна

15 — 18 лет

1 место

МОУ ДО ДТДиМ Образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Багульник»

«Воздушные мечты»

Руководитель и старший педагог доп.обр. — Баранова Ирина Владимировна

1 место

МОУ ДО Дом детского творчества Образцовый ансамбль танца «Цветные сны»

соло Диана Шилле

Русский танец из балета П.И.Чайковского «Лебединое озеро»

Руководитель — Крейдер Людмила Андреевна

Гран-при

МОУ ДО ДТДиМ Образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Багульник»

«Дроля»

старший педагог доп.обр. — Баранов Андрей Борисович

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ

Возрастная категория

Место

Заявленные номера

10 — 14 лет

3 место

МАУК ДО «Музыкальная школа»

Попов Руслан

классическая гитара — Ж.Бизе Хабанера из оперы «Кармен» преподаватель — Стрюк Андрей Викторович

2 место

МОУ ДО ДТДиМ Музыкально-хоровая студия «Эхо“  — Кукушкин Владислав

саксофон — Raindrops Keep Fallin On My Head»

ПДО — Григорян Артур Эдуардович

2 место

МОУ ДО ДДТ Музыкально-хоровая студия

Губанова Анна

фортепиано — Штраус. Отрывок из вальса «На прекрасном голубом Дунае »

ПДО — Семенова Ольга Васильевна

15 — 18 лет

2 место

МОУ ДО ДДТ Музыкально-хоровая студия

Журавлева Анна

фортепиано — Ирума «Весенний вальс»

ПДО — Семенова Ольга Васильевна

ВОКАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА»

Возрастная

категория

Место

Заявленные номера

3 место

Школа-интернат № 30 ОАО «РЖД»

Мысливцева Елена — «По весенней, по воде»

учитель музыки Закатова Виктория Павловна

3 место

МОУ СШ с кадетскими классами № 22 Вокальная группа «Задоринки» (12чел)

«Дождик льет по крышам»

ПДО Чернова Елена Николаевна

10 — 14 лет

3 место

КГКОУ Школа № 3

(дети с ограниченными возможностями)

Хлопов Алексей

«Инопланетяне»

ПДО Осинцева Анна Витальевна

2 место

МОУ ДО Дом детского творчества Вокально-хоровой ансамбль Гармония

вокальная группа (8чел)

« Мир волшебных цветов»

ПДО Гизатулина Оксана Рашитовна

3 место

МБУ «Темп» г.Амурск Вокальный коллектив «Эдельвейс»

Мария Смирнова

«Навстречу ветру»

ПДО Игловикова Лариса Александровна

2 место

МОУ ДО ДДТ

Михалева Елизавета

«Осенний блюз»

ПДО Свининых Надежда Григорьевна

15 — 18 лет

3 место

МОУ ЦО «Открытие»

Лыскова Валерия

«Осень»

Учитель музыки Шаршатова Елена Владимировна

3 место

МОУ ДО ДДТ

Григорьева Екатерина

«Новый мальчишка»

ПДО Свининых Надежда Григорьевна

2 место

МБОУ СОШ № 6 г.Амурска

Шестопалько Анна

«Белые ангелы»

педагог Еремеева Оксана Викторовна

ВОКАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «ПРОФИ»

Возрастная

категория

Место

Заявленные номера

5 — 9 лет

3 место

МОУ ДО ДТДиМ Эстрадная шоу группа «Сладкоежки»
(дуэт) Паладина Надежда и Михеенко Андрей
«Снегопад»
ПДО Авраменко Елена Васильевна

10 — 14 лет

3 место

МОУ ДО ДТДиМ Эстрадная шоу группа «Сладкоежки»

Шмотина Ева

«Солнышко»

ПДО Авраменко Елена Васильевна

2 место

МОУ ДО ДТДиМ Музыкально-хоровая студия «Эхо»

Симоненко Даша

«Перышко»

ПДО Комогорцева Ирина Николаевна

3 место

МОУ ДО ДДТ Вокальная студия эстрадной песни «Соло»

Лапшина Злата

«Ленинградский рок-н-ролл»

Руководитель и ПДО Царихина Юлия Николаевна

2 место

МБОУ СОШ № 2с.п. «Село Хурба» Вокальная студия «Вдохновение»

ансамбль (9чел)

«Все переменится»

Руководитель, учитель музыки, ПДО Байбак Татьяна Николаевна

15 — 18 лет

2 место

МАУК ДО «Музыкальная школа»

Тюрина Екатерина

«Серенада» старинная пеаполитанская песня обработка В.Мельо, перевод Эм. Александровой — преподаватель Бонч-Бруевич Марина Николаевна, концертмейстер Крутий Татьяна Викторовна

ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ НОМИНАЦИЯ «СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА»

Возрастная

категория

Место

Заявленные номера

5 — 9 лет

2 место

МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи Танцевальная шоу группа «Сладкоежки» (15чел)

«Медвежата»

Руководитель — Володина Галина Викторовна,

ПДО — Кармановская Виктория Анатольевна

10 — 14 лет

3 место

МОУ ДО ДДТ Ансамбль танца «Вояж» (24чел) «Начало»

ПДО — Аржанова Наталья Александровна,

концертмейстер — Лукина Ирина Анатольевна

2 место

МОУ ДО Дом детского творчества Танцевальный коллектив «Ералаш» (12чел)

«Друзья»

Руководитель коллектива и ПДО — Коробицина Владислава Владимировна

3 место

МОУ СОШ № 19 Танцевальный коллектив «Счастливое детство» (16чел)

«Не спи, Серега»

ПДО — Кирий Ирина Викторовна

2 место

ФГКУ «155 Дома офицеров (гарнизона)» Хореографический коллектив современного танца «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

«Ярмарка»

руководитель — Деревянко Светлана Викторовна

15 — 18 лет

2 место

МОУ СОШ № 3

Бобенко Анастасия

«Вертушка»

Руководитель — Зам директора по ВР Вторыгина Анастасия Андреевна

2 место

МОУ СОШ № 32 Танцевальный ансамбль «Топотушки» (9чел)

«Цыганский танец»

Руководитель и ПДО — Шубенкина Ольга Владимировна

ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ НОМИНАЦИЯ «ПРОФИ»

Возрастная

категория

Место

Заявленные номера

10 — 14 лет

2 место

МОУ ДО Дом детского творчества Образцовый ансамбль танца «Цветные сны» (10чел)

Народный танец «Коробейник»

Руководитель — Крейдер Людмила Андреевна

2 место

МОУ ДО ДТДиМ Образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Багульник»

«Варенька»

старший педагог доп.обр. — Баранов Андрей Борисович

15 — 18 лет

3 место

МОУ ДО Дом детского творчества Хореографический коллектив «Непоседы» (10чел)

«Облака»

педагог дополнительного образования — Щекина Елена Дмитриевна концертмейстер — Пильтяй А.Г.

2 место

МОУ СОШ № 7 Хореографический коллектив «ALLEGRO» (7чел)

«Чтобы помнили»

ПДО — Егорова Наталья

3 место

МОУ ДО ДТДиМ Образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Багульник» (13чел)

«Я делаю шаг»

педагог доп. образования — Зайцев Роман Владимирович

НОМИНАЦИЯ ДЕКЛАМАЦИЯ

Возрастная

категория

Место

Заявленные номера

5 — 9 лет

2 место

МОУ СОШ № 53
Михеенко Андрей
«Елка у зверей»
Учитель начальных классов — Волкова Елена Анатольевна

2 место

МОУ ДОД «Дземги» Театральный кружок «Этюд» — Пономарева Варвара

«Осень» Аполлон Майков

Руководитель и ПДО — Попельнюк Марина Анатольевна

3 место

МОУ СОШ № 53

Голота Богдан

«Семь чудес Хабаровского края»

Воспитатель группы продленного дня — Галота Любовь Викторовна

15 — 18 лет

3 место

МОУ ДО ДТДиМ Образцовый коллектив любительского художественного творчества Театр-студия «Бенефис»

Петракова Виктория

«Весна» Плещеев А.Н.

старший ПДО Кашина — Софья Игоревна

3 место

МОУ ДО ДТДиМ Клуб «Ведущие»

Малашкина Татьяна

«Закрой глаза, рисуй со мной весну»

ПДО — Приходько Светлана Николаевна

2 место

МОУ СОШ № 37 Театральная студия «Лицедеи»

Лукьянова Ксения

«Природа задыхалась осенью…» Юрий Зюзько Руководитель и ПДО — Попельнюк Марина Анатольевна

3 место

МОУ ДО «ЦВР „Юность» Театральная студия «Фантазеры»

Антропова Софья

«Долго же шел ты в конверте листок» Высотский Руководитель и ПДО — Руина Анастасия Юрьевна

- МОУ ДОДиМ «Центр внешкольной работы „Юность» Ансамбль песни и танца «Славница», педагог дополнительного образования — Осинцева Анна Витальевна - коллектив награжден «Призом зрительских симпатий»

25 ноября на гала-концерт в качестве зрителей были приглашены

коллективы учреждений:

  • коррекционная школа № 2,
  • детский дом № 35,
  • коррекционная школа № 1,
  • коррекционная школа № 3,
  • реабилитационный центр.

Количество приглашенных — 150человек.

Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
  GISMETEO: Погода по г.Комсомольск-на-Амуре ПроОбраз 27
© 2017 Дворец творчества детей и молодёжи
г. Комсомольска-на-Амуре
Все права защищены
Создание сайта: ХКЦ ИТТ