Городской Дворец творчества детей и молодёжи г. Комсомольска-на-Амуре

Нравится ли вам наш сайт?

Да

Не очень

Нет

«Класс года -2019»

25, 26 и 29 апреля 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялся городской конкурс среди образовательных учреждений города — «Класс года — 2019».

Основной целью конкурса традиционно стало выявление классных коллективов образовательных учреждений города, в которых создана благоприятная психологическая атмосфера для личностного развития учащихся и успешной работы педагогов.

В Конкурсе приняли участие классные коллективы:

  • МОУ СОШ № 3 (4«А», 6 «А»),
  • МОУ СОШ № 4 имени Героя Советского Союза Хоменко И.С (4 «А»),
  • МОУ СОШ № 7 имени Героя Советского Союза Орехова В.В. (2 «А», 8 «Б»),
  • МОУ СОШ № 15 (10 «А»),
  • МОУ СОШ 24 (3«К»),
  • МОУ СОШ № 31 (7 «В», 8 «А»),
  • МОУ СОШ № 32 (3 «Б», 7 «Б», 10 «Б»),
  • МОУ СОШ № 34 (7 «А»),
  • МОУ СОШ № 38 (2 «А»),
  • МОУ СОШ № 42 (3 «А»),
  • МОУ СОШ № 51 (4«В»),
  • МОУ ЦО имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева «Открытие» (5 «А»),
  • МОУ гимназия № 45 (8 «А»),
  • МОУ гимназия № 9 (5 «А»).

Конкурс проходил в два этапа:

1 этап — заочный, проходил до 22 марта 2019 года. Каждый класс-участник заочного Конкурса представлял организаторам следующие материалы:

  • Портфолио класса, в котором оценивалось наличие четкой структуры, культура оформления и представления документов, эстетичность и оригинальность оформления портфолио.
  • Творческое видеопоздравление со Всемирным днем театра, в котором школьникам необходимо представить поздравление артистов и сотрудников театральных объединений города, проявив свои собственные актерские и режиссерские способности.

Отсмотрев конкурсные материалы, компетентное жюри определило классные коллективы, которые прошли во 2 этап (финал) городского конкурса «Класс года — 2019»:

  • МОУ СОШ № 3 (4«А», 6 «А»),
  • МОУ СОШ № 4 имени Героя Советского Союза Хоменко И.С (4 «А»),
  • МОУ СОШ № 7 имени Героя Советского Союза Орехова В.В. (8 «Б»),
  • МОУ СОШ № 15 (10 «А»),
  • МОУ СОШ № 31 (7 «В», 8 «А»),
  • МОУ СОШ № 32 (3 «Б», 7 «Б», 10 «Б»),
  • МОУ СОШ № 34 (7 «А»),
  • МОУ СОШ № 38 (2 «А»),
  • МОУ СОШ № 51 (4«В»),
  • МОУ ЦО имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева «Открытие» (5 «А»),
  • МОУ гимназия № 45 (8 «А»),
  • МОУ гимназия № 9 (5 «А»).

Во 2 этапе Конкурса — финале, команды классных коллективов соревновались в 3 конкурсных испытаниях:

  • Визитная карточка класса «Большие гастроли», где школьники оригинально, артистично и вместе с тем доступно, рассказывали о жизни класса в учебное и вне учебное время: хобби учащихся, отношении к общественным делам; участии класса в общешкольной жизни, общественно-полезном труде в школе и за ее пределами.

На сцене вместе со школьниками блистали их педагоги и родители, являющиеся полноправными хозяевами праздничного действа.

Все команды поражали зрителей и членов жюри массовостью, зрелищностью и артистизмом представления своего классного коллектива.

  • Домашнее задание «Театр. Время. Жизнь» — самый сложный и в тоже время самый интересный конкурс. Каждый класс-участник раскрыл и продемонстрировал зрителям и членам жюри значение высказывания: «Театр- это кафедра, с которой можно много сказать миру добра» Н.В. Гоголя.
  • Эрудицион «Театральная энциклопедия» -импровизированный конкурс. Представители классных коллективов отвечали на фото и видео вопросы, касающиеся театрального искусства города и страны.

В состав конкурсного жюри вошли профессионалы и мастера своего дела, а именно:

  1. Палоусов Андрей Аркадьевич, главный специалист Управления образования администрации города Комсомольска-на-Амуре,
  2. Офицерова Валерия Витальевна, главный специалист Управления образования администрации города Комсомольска-на-Амуре,
  3. Федотова Анжелика Владимировна, методист МКУ «Информационно-методический центр центра города Комсомольска-на-Амуре»,
  4. Воробьева Юлия Юрьевна, старший методист МОУ ДО дома детского творчества,
  5. Хомченко Светлана Викторовна, методист МОУ ДО дома детского творчества,
  6. Ткаченко Елена Геннадьевна, методист МОУ ДО дома детского творчества,
  7. Болдина Анастасия Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ гимназии № 1,
  8. Рягузова Валентина Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 7,
  9. Винокурова Юлия Петровна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ гимназии № 45,
  10. Кашина Софья Игоревна, руководитель Образцового любительского коллектива художественного творчества Театра-студии «Бенефис»,
  11. Украинский Бронислав Валентинович, директор НП ТЮЗ «Зеркало теней»,
  12. Пахомова Л.В., руководитель Образцового молодежного театра «Город Солнца».

Результаты конкурса «Класс года — 2019» распределились следующим образом:

победителями в номинации «Класс мечты» признаны:

  • 4 «В» класс МОУ СОШ № 51 (классный руководитель Кончухидзе О.В.)
  • 6 «А» класс МОУ СОШ № 3 (классный руководитель Савватеева С.В.)
  • 10 «А» класс МОУ СОШ № 15 (классный руководитель Горнышкова Г.В.)

победителями в номинации «Эрудиты» признаны:

  • 4«А» класс МОУ СОШ № 4им. Героя Советского Союза Хоменко И.С. (классный руководитель Акименко В.И.)
  • 7 «Б» класс МОУ СОШ № 32 (классный руководитель Нестеренко Е.В.)

победителями в номинации «Вместе к успеху» признаны:

  • 4 «А» класс МОУ СОШ № 3 (классный руководитель Баранцева О.В.)
  • 7 «А» класс МОУ СОШ № 34 (классный руководитель Домненко М.А.)
  • 8 «А» класс МОУ СОШ № 31 (классный руководитель Щенникова Е.А.)

победителями в номинации «Созвездие талантов» признаны:

  • 3 «А» класс МОУ СОШ № 42 (классный руководитель Васильева С.С.)
  • 5 «А» класс МОУ ЦО «Открытие» (классный руководитель Пус Н.А.)
  • 10 «Б» класс МОУ СОШ № 32 (классный руководитель Павлова В.Ф.)

победителями в номинации «Дух упорства и вдохновения» признаны:

  • 4 «А» класс МОУ СОШ № 32 (классный руководитель Рогова Г.Б.)
  • 5 «А» класс МОУ гимназии № 9 (классный руководитель Юрьева А.В.)
  • 8 «Б» класс МОУ СОШ № 7имени Героя Советского Союза Орехова В.В. (классный руководитель Бурденко Е.В.)

Победителями городского конкурса «Класс года-2019» стали:

  • 2 «А» класс МОУ СОШ № 38 (классный руководитель Малькова Е.В.)
  • 7 «В» класс МОУ СОШ № 31 (классный руководитель Чернолых О.А.)
  • 8 «А» класс МОУ гимназия № 45 (классный руководитель Щетинина Е.А.).

Все команды были награждены дипломами Управления образования администрации города Комсомольска-на-Амуре.

Конкурс не оставил равнодушными ни участников, ни организаторов, поскольку прошел зрелищно, ярко, эмоционально и способствовал решению важных в современном обществе воспитательных задач: создание условий для самореализации учащихся; развитие навыков коллективного творчества; развитие и поощрение ученической инициативы на основе общественно-полезной деятельности; утверждение активной жизненной позиции учащихся; содействие сплочению классных коллективов, повышение эффективности их деятельности; выявление новых инициатив, неординарных идей.

Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
  ПроОбраз 27
© 2019 Дворец творчества детей и молодёжи
г. Комсомольска-на-Амуре
Все права защищены
Создание сайта: ХКЦ ИТТ